Интерфакс: Девять переходов построят через железнодорожные пути в Москве

12.11.2020
Интерфакс: Девять переходов построят через железнодорожные пути в Москве

Власти Москвы ведут подготовку проектной документации для строительства девяти новых переходов через железнодорожные пути, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы проводим проектно-изыскательские работы по девяти внеуличным пешеходным переходам через железнодорожные пути, которые Мэр Москвы Сергей Собянин поручил построить до 2023 года", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что все переходы оснастят лифтами.

Четыре перехода будут надземным. Один из них возведут над железнодорожными путями МЦД-1 и Дмитровским шоссе в районе д. 5 - д. 7, корп. 2, еще один переход сделают через пути МЦД-1 и улицу Бутырский Вал в районе д. 48. Также появится переход через МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Полоцкая и улицы Гвардейская и переход через пути Курского направления МЖД в районе Новостроевской улицы д. 8.

Еще пять переходов сделают подземными. Три из них построят через пути МЦД-1 в районе ул. Яблочкова, д. 35Г-д. 37Г, Дмитровского шоссе д. 29 и в районе улицы Медиков. Два перехода будут проложены через МЦД-2: в районе 1-го Тушинского проезда, вл. 19 и в районе ул. Ереванская.

Ранее сообщалось, что в Москве с начала этого года построено более 100 км дорог, 17 пешеходных переходов и 23 искусственных сооружения. До 2023 года в столице планируется построить 56 пешеходных переходов.